P/N: 43PUS8010/12
EAN: 8718863046289
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
429,00 ¤
*IVA Incluido
Están los televisores, y los televisores Ambilight
Momentos vivos. Escenas más nítidas.
Máximo color y contraste con HDR10+
Sumérgete en Dolby Atmos y DTS:X
Sistema operativo Titan. Encuéntralo fácilmente.
Conexión sin problemas a redes domésticas inteligentes
Tamaño a elegir
Disfruta a lo grande en un diseño compacto. Elige un televisor que se adapte perfectamente a tus necesidades. Desde televisores de pantalla pequeña de 43" hasta televisores de 65", la increíble serie 8000 te permite hacer una elección más inteligente para tu televisor.
Diseño europeo, pensamiento sostenible
Claridad en cada palabra con Vocal Boost
Conectividad preparada para tus juegos
Philips 43PUS8010/12 Ambilight TV 43" 4K
Motivos para comprarlo
  • Tecnología Ambilight de 3 lados que mejora la experiencia visual
  • Resolución 4K UHD con motor Pixel Precise Ultra HD
  • Compatibilidad con HDR10+ para mayor calidad de imagen
  • Smart TV con acceso a aplicaciones como Netflix, YouTube y Disney+
  • Sonido compatible con Dolby Atmos y DTS-X
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 43 pulgadas
Resolución: 3840 x 2160
Tipo de pantalla: LED 4K Ultra HD
Motor de imagen: Pixel Precise Ultra HD
HDR: HDR10+ compatible
Micro Dimming: Sí
Frecuencia compatible: Hasta 4K a 60 Hz
Ambilight
Tipo: Ambilight de 3 lados
Audio
Potencia de salida: 20 W
Configuración: 2.0 canales con altavoces de rango completo
Tecnologías: Dolby Atmos, DTS-X, IntelliSound
Smart TV
Sistema operativo: Titan OS
Aplicaciones: Netflix, YouTube, Disney+, Amazon Prime Video, HBO
Asistentes de voz: Compatible con Alexa y Google Home
Funciones: HbbTV, control domótico, Gamebar 2.0
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11ac doble banda
Bluetooth: 5.2
HDMI: 3 (con eARC en HDMI 1)
USB: No especificado
Ethernet: Sí
CI+: Sí
Sintonizador
Televisión digital: DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2
Compatibilidad HEVC: Sí
Diseño
Color: Negro mate
Soporte: Arco metálico
Montaje VESA: 200 x 100 mm
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 957 x 624 x 244 mm
Dimensiones sin soporte: 957 x 564 x 87 mm
Peso con soporte: 6.95 kg
Peso sin soporte: 6.65 kg
Consumo y energía
Alimentación: 100-240 V 50/60 Hz
Consumo en espera: Menos de 0.5 W